Тут будет город-сад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тут будет город-сад » Ролевые игры » Игра


Игра

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

ммм.. а не вариант попробовать сигрануть в словеску на форуме, ибо возможности по большому счету теже, исключая конечно атмосферы общения и сопутствующих средств погружения в эту атмосферу %).
Сеты игры вроде есть, осилить ход раз в два дня я смогу, главное участие.
С удовольствием поиграл-бы в постапокалипсис и подобные ).

0

2

Спокойствие, только спокойствие.

0

3

А что спокойствие-то? Главное заходить порой и писать, мастер у нас есть, игроков думаю найдем )

0

4

К слову отличный пример
http://www.dungeonmaster.ru

0

5

Попробовать можно, но надо быть готовым что по первому кругу муть дикая получится... Но наверно прикольно...
Посмотрим будут желающие или не сильно. Пусть желающиеп пишут во что хотят играть.
Кстати

UngLUM написал(а):

мастер у нас есть

это я?

Отредактировано pahabnik (2008-06-23 12:33:45)

0

6

А ктож еще? )

0

7

пилюс адин. Тематика мне годится любая, мастеру я доверяю безоговорочно. Пусть кидает кубики сам, полидайсом. Если пахабнику лениво вести, могу попробовать я. Частота - до хода в сутки.

0

8

Да хода в сутки вполне достаточно, даже я согу успевать ).

0

9

Теперь нас уже есть мастер и два игрока, можно что-то обсуждать...
Во что играть будем? Из техногеник можно Fallout, UFO, Сталкера (если сильно захотите), или еще чего
Давайте выбирать мне без разницы, лишь бы техногенику с которой все знакомы, но не сталкер желательно.
В этот раз я попробую повести.

0

10

Давай УФО, и наши персы созданы и мир более менее все знают

0

11

Ок, я тоже за УФО, правда не понял "и наши персы созданы" ну а про мир более менее ясно.

0

12

UngLUM написал(а):

"и наши персы созданы"

Мы дровольно давно собираемся поиграть, но нам никак не собраться в кучу.

Так, играем значит по УФО, (UFO:Aftermath) давайте решим какой период брать: первые дни после сумерек и падения(вести сложнее но интереснее), или примерно месяц?
Описывайте персонажей (для Егора: я не помню что тогда наворотили, пиши заново и подробно), настоятельно рекомендую писать более-менее с себя, иначе играть сложно будет, и вести. Дальше обрастим их характеристиками и вещами в соответствии с легендой и в путь. А я пока попробую выжать из себя остатки правил, и выложить в соседней теме.

0

13

А моего персонажа в УФО помнишь? Ну этого, крестоносца - наркомана?

0

14

Хм, Пахабен роди тогда правила, ну или хоть какой-нибудь шаблон описания персонажа. А остальные может выложите таки описание своих персов?

0

15

Насчет крестоносца - наркомана: не помню толком, да и не углублялись вродь... Тогда это была так, разминка для ума.
Правила по большей части в соседней теме, боевые по крайней мере, остальное решим на словах, словеска...
А шаблон попробую изобразить, но с начала решите какой берем период: первые дни или когда устаканилось. Первые дни это реалка + сурвивал очень сложно, но интересно вести да и играть. Есть вообче губый метод создания персонажей для реалки: берем личность игрока(в понимании мастера и общественности) и пихаем в эту кашу. В случае опосля, играем вполне себе игру с собственными правилами.

0

16

А шаблон:
Краткое описание внешности, сильных и слабых сторон.
Проффессия до часа Х. Хобби. Образование. Семейное положение.
Чем занимался после катастрофы(если игра стартует не сразу после пипеца);
Специфическая военная подготовка если есть. Чего персонаж хочет от жизни (цель ближнего прицела(модуля))

0

17

Так, забросим лень! Вспоминаю перса: это военный, танкист, рост - чуть ниже среднего, курит, громкий и злой(ибо такой херни он от этого мира не ожида-ал, но на самом деле добрый :)). Одет в комбез, шлемофон, ботинки. С собой небольшой рюкзак-шмотник и дробовик. Встретил "новый рассвет" в увольнении в  небольшом городке. Цель: найти место в новом мире.

Зовут Пётр. В шмотнике нож, блок сигарет, немного еды, чуток патронов, короче собран погано.

Я за самое начало игры.

Старт: Россия, брянская обл. городок Новозыбково. Утро после попойки на пустой квартире в увольнении. Разбудила потрясающая тишина.

Отредактировано Егор (2008-07-01 11:40:10)

0

18

Единственный специализированый отряд по отражению угрозы это - Phoenix Company. До них вам не дорасти я думаю. Дробовик? Если только спилил в вымирающем городке. В военных частях с дробовиками тяжело. И вообще зависит от времени старта.
А остальные всю оставшуюся жизнь будут выживать, бороться, привыкать: вносить посильный вклад в светлое будущее человечества до которого не доживут...

Отредактировано pahabnik (2008-06-27 14:19:49)

0

19

Я тоже за самое начало.

Я человек без определенного места жительства, "свои" называют меня Сизый (%)), бывший сотрудник одной из крупных ИТ компаний, не найдя работу после сокращения и из-за долгов был вынужден переселиться на улицу. Бутылки, банки, работа из серии подними вот это, достань вот то - это мои способы заработать на хлеб. Одет скудно, порваные черные джинсы, огромная шапка-ушанка, на ногах резиновые сапоги. Из вещей - консервный нож, ложка и книжка "Решение нетрадиционных задач нестандартными методами на С++".
Мечтаю поднакопить денег и уехать за границу к родственникам.

Место старта: Вылез из своего убежища, в подвале одного жилого дома (город любой на выбор мастера).

Отредактировано UngLUM (2008-07-01 21:10:33)

0

20

UngLUM, персонаж в армии служил? оружие с расстояния в 5 метров видел? Чуть-чуть внешнего вида и и физических данных желательно в виде экскурсов в специфический опыт, например: в детстве не раз сидел на муравейнике на спор за конфетку... голой жопой... ++воля -интеллект.
Двое из трех хотят самое начало, от третьего не слыхать... Время старта: утро первого дня после Падения, восьмой день сумерек... Хотя нет, сумерки кончились... солнце сегодня пробило серо-стальной горизонт, непонятная тьма ушла... что это значит для всех нас?. 1 июля 2004г
Выбирайте место старта, лучше по-кучнее. И продолжим, а я попробую допинать Вовчика.

0

21

Согласен на "самое начало".

Персонаж:

Имя: Станислав(STANISLAV), отзывается на погоняла типа Стас, Стась, Стэн или даже Саня  o.O
Место рождения: г. Опава, Чехия. На момент начала модуля возраст ~40 лет.
Семейное положение: Холост, бухает.
Внешность: Темно-русые волосы(стрижка "ежиком"), серые глаза, среднего роста, тощий но жилистый.
Сильные стороны: До звездеца работал в историческом музее, а также участвовал в реконструкторском движении, неплохо насобачился драться холодным оружием. Знает 3 языка(Чешский, английский, церковную латынь), с грехом пополам может обьясниться по-русски. Весьма силен и вынослив для своей комплекции, также имеет высокий болевой порог, равнодушен к комфорту. Имеет навыки выживания в дикой природе. В армии служил, но давно. Из автомата стрелять сможет, а вот попадать - опаньки, ибо зрение порядком село, а очки он пролюбил...
Слабые стороны: Злоупотребляет алкоголем. Пьет не то чтобы часто, но если уж начинает - нажирается до бесчувствия. После сумерек и падения к алкоголю добавились наркотики, в основном амфетамины. Периодически у него случается "отвал башки", и он может натворить делов. Вообще, тараканов в голове у него навалом, считает мутантов и инопланетян исчадиями зла, подлежащими безусловному уничтожению.
Хобби: Глубоко и искренне верующий человек, носит в нагрудном кармане томик Библии. Из собственно хобби - реконструкторство, рыбалка, всякоразный туризм...
Экипировка: Куртка примерно такого вида, штаны из плотной ткани с пропиткой, панама "мечта рыбака", говнодавы. Поверх всего этого при необходимости одевается плащ-палатка. Полный комплект мелкой туристической снаряги. В надежной нычке недалеко от места событий(загородный полигон, на котором до сумерек тусовали реконструкторы) притырен музейный броник(Кольчуга, кираса, закрытый шлем, далее железо по списку). Собственноручно отковал и заначил там же меч класса "лом расплющенный, заточеный", а также покрытый полированым металлом щит с гравировкой "Deus Pro Nobis!". Из огнестрелов - обрез охотничьего ружья и с полсотни кд патронов.
Чего персонаж хочет от жизни: Мочить всю эту нечисть ad majorem dei gloriam.

На момент старта неспешным шагом трусит пешком в сторону областного центра Остравы - с целью выяснить чозахе, ибо мобильник не отвечает, по радиоприемнику какая-то подозрительная тишина, да и небо который день на себя не похоже...

0

22

Всем расписать место нахождения в момент старта.
Вовчику расписать что с персонажем в момент старта(первое утро), наркоман не наркоман, что с вещами, что с собой что в тайнике, где тайник, и т.д. Откуда тайник? Зачем и когда заготовлен?

0

23

Смотрите, негодуйте, пишите - поправим... http://narod.ru/disk/1206593000/ammo.xls.html
Дописал про вовчика http://narod.ru/disk/1218412000/ammo 01.07.2008_15.xls.html

Отредактировано pahabnik (2008-07-01 15:23:14)

0

24

Петр: Проснулся от приступа кашля. Откашлялся и вдруг понял, что вокруг нереальная, звенящая тишина. Второе странное ощущение пропал отвратительный тухлый запах от мыловаренного завода. Может глоток неотравленного воздуха и вызвал кашель? Третье чудо - солнце светит прямо в окно, открывая неприятный вид на солидный слой пыли на всех возможных поверхностях, и клубы ее вьющиеся в воздухе. Сильно болит голова, все тело ломит. Выпил вроде совсем нечего, а так хреново. Хочется пить, но чего-нить неалкогольного. Есть конечно хочется, но не можется... Однокомнатная квартирка для отдыха военнослужащих. Электроплита, электрочайник, холодильник, чуть чуть мебели, щикарный диван и напротив него домашний кинотеатр. В углу сейф с сайгой и патронами.
Сизый: Вышел из подвальчика где спал с корешами. Последнюю неделю погода была отвратительно холодная, но сегодня выглянуло солнце и согрело маленький дворик в который выходит подвал. В его теплых лучах ты совершил утренний комплекс потягиваний и почесываний, и констатировал что чуствуешь себя превосходно, только пожрать хочется. Можно отправляться на рынок что-нить потаскать, и разжиться жратвой. Странно конечно, что несмотря на вторник город непривычно тих, да и не воняет тухлятиной с мыльного завода, ну и славненько. Тебя одолевает желание полежать на травке и понежиться на солнце наслаждаясь тишиной и поразительно чистым воздухом. А когда прочухаються кореша пойти всем вместе на заработки.
Stanislav:на данный момент не вступил в игру, собирает вещи и собирается идти в город.

Отредактировано pahabnik (2008-07-02 12:04:28)

0

25

Что отыграли с Пашей по Скайпу:

Первым делом надо  отыскать воды. Поиски привели в ванную, где из приоткрытого крана тоненькой струйкой текла вода. После утоления жажды можно и посмотреть, от чего так тихо. Хер, насосные станции не работают, кран ответил на просьбу попить шипением. Пошел на кухню, вспомнив, о воде в чайнике. По дороге тихо шипя и ругаясь проверил выключатель - свет не загорелся. В чайнике на донышке, но на столе стоит кружка с недопитым чаем. На сковороде в луже застывшего жира 3 котлеты. В касрюльке пяток вареных картофелин. В хлебнице пол-батона, буханка хлеба, сладкая булочка. В холодильнике пельмени, масло, сыр, жопка от колбасы, консервы. Ополовиненая 1.5 л бутылка херовой минералки. Вот минералка самое то. Присосавшись к ней, ощущаю, что с каждым глотком голова проясняется. Не отрываясь от бутылки прошел по кухне к окну. Выпитая минералка и чистый воздух из окна немного взбодрили, Вид на двор тоже принес некоторе удовлетворение, особенно дохлый голубь лежащий на кондиционере буржуев напротив. Хм... Еще одна странность, несмотря на не слишком раннее утро двор молон машин как будто никому на работу не надо. Сегодня какой-то праздник? Тогда б не вырубили свет,  воду. И тихо как на кладбище. В любом случае надо спуститься ещё за водой, а то это закончилась. Там и узнаю новости. Сборы на улицу несколько затянулись: приличной цивильной одежды не было, натянул комбез, взял деньги, мешок. Вспомнив тишину за окном кинул в карман военный свинокол. Дверь выпустила из дома в солнечный день. Сделав пару шагов в сторону выхода из двора наткнулся на место где старушки подкармливают голубей... десяток тушек, чуть облезших, и протухших, как будто сдохших пару тройку дней назад, пара штук вяло и бесцельно шевелится, выглядят как и сдохшие. Зрелище отвратительное. (9+3 против 3) Даже несмотря на вчерашнее без особого труда сдержал тошноту. Поборов тошноту решил всё же рассмотреть поближе те тушки, что подавали признаки жизни. Подошел, поддел носком ботинка. Тушка при приближении резким движением повернула ко мне голову,  противно запищала и заворочалась. Остальные тушки подхватили. Когда один из голубей задел тушку явно дохлого голубя, трупик лопнул и на асфальт вывалилось тягучее желто-розовое желе. В нос ударил кислый запах. (5+3 против 6) На этот раз тошноту удалось сдержать с трудом...

Отредактировано Егор (2008-07-02 15:21:35)

0

26

[OOC]
Новозыбков.
Площадь в пределах городской черты — 3140 га. Численность населения — 42,7 тыс. человек (2005), третий по величине населённый пункт региона после Брянска и Клинцов.
26 апреля 1986 года Новозыбковский и соседний с ним Красногорский район Брянской области были заражены радиоактивными осадками принесенными с места аварии Чернобыльской АЭС. На сегодняшний день эти два района являются самыми зараженными в Росийской Федерации как по общей площади зараженных территорий, так и по интенсивности заражения (Кюри на кв.км).Зона не пригодная для проживания людей (более 40 кюри на кв.км.)начинается в 1 км.на запад от черты города Новозыбков.

Отредактировано pahabnik (2008-07-02 16:05:57)

0

27

«Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный яяааааа и песенка моя….» напевал я выйдя из своей «берлоги», как мы называли с корешами свой подвал. Поразительно свежо, или это с непривычки после своего убежища, помниться ночью кого-то из наших сильно рвало, после чего запах стоял не самый приятный. Главное сейчас что, а главное сейчас найти попить и поесть, решил я, и со взглядом полным надежд начал осматривать свой двор, ведь встал я раньше всех, а значит все бутылки что могли оставить здесь ночные пьянчужки, могут принадлежать мне. (Осматриваю двор в поисках бутылок и жестяных банок, какой никакой заработок).

0

28

Сизый:
Осмотр дворика принес неожиданные результаты, на кустах висит и слабо шевелится ОЧЕНЬ не аппетитная птичка, на детской площадке не более аппетитные тела девушки и парня ну по крайней мере судя по одежде... Возле скамейки полиэтиленовый пакет из которого торчит горлышко бутылки с пробкой. Судя по форме пакета эта бутылка не единственная.(8+4 против 11) Ты наверно поблевал-бы, но особо нечем да и привык ты к неаппетитным зрелищам, правда не настолько неаппетитным. Ну банки и бутылки тоже есть, в том числе не совсем допитые.

0

29

Я вернулся. Ammo.xls смотрел, но не со всем согласен. Во-1, где панама? Во-2, что более существенно, где обрез?

0

30

Что успели отыграть ещё:
Так как не до конца отошел от похмелья, подумал что это следствие убитой экологии и общей зараженности Брянской области. А мне надо срочно в магазин купить воды и узнать, что за фигня посетила мой дом. Я вышел из двора и направился в магазин который прям тут за углом. Ничего необычного, если не считать тишину, отсутствие машин и пешеходов, ну и  кристально чистый воздух. Магазин "продукты 24 часа пепси-кола" по крайней мере это значится на вывеске. внутри темно, никого не видно, и тихо. Двери открыты.Вошел внутрь. Полки, прилавки, два отдела и две кассы. А что ещё я хотел увидеть?Продавца,  ищу у прилавка, нашел... ЗА прилавком. Лежит и судя по внешнему виду как у птички, воняет. Хотя запаха не чуствую. И вот ТЕПЕРЬ я полностью трезвею. Надо вернуться домой, по дороге к выходу магазина забираю бутылку с водой, на выходе достаю нож. С ним в руке, постоянно оглядываясь, возвращаюсь в квартиру. До квартиры дошел без приключений, ничего нового не увидел. Сейф открыл, снарядил сайгу. С ней за спиной поел, выпил воды. В шмотник покидал еду. Снова выбрался на улицу. Теперь надо добраться до хоть какого начальства в городе. Цели: военная комендатура, если там никого - администрация, на худой конец милиция. А дальше только в родную часть.

0


Вы здесь » Тут будет город-сад » Ролевые игры » Игра