Тут будет город-сад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тут будет город-сад » Ролевые игры » Сталкер 2008


Сталкер 2008

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот такое сообщение администрация сталкера 2008 попросила распространить:

ВНИМАНИЮ ВСЕХ !
С 1 ПО 2 МАЯ, В РЕЖИМЕ НОН – СТОП, БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ДЕМО – ВЕРСИЯ ПРОЕКТА «СТАЛКЕР Северо-Запад»
ИГРА СОСТОИТСЯ В РАЙОНЕ ЗАБРОШЕННОЙ РАКЕТНОЙ БАЗЫ ПОД д. ПРОБА.
СТАРТ ИГРЫ: 14.00 1.05.08г.
ФИНИШ ИГРЫ: 14.00 2.05.08г.
УЧАСТИЕ В ИГРЕ – БЕСПЛАТНОЕ.
СЮЖЕТ ИГРЫ, КОНЦЕПЦИЯ, ПРАВИЛА, ОСОБЕННОСТИ – ВЫЛОЖЕНЫ НА НАШЕМ САЙТЕ, В РАЗДЕЛЕ ФОРУМ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ РАЗДЕЛАХ.
ФАБУЛА ИГРЫ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ:
1.ТАКТИЧЕСКО-ПОЛЕВУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ.
2.РОЛЕВУЮ БАЗУ.
3.ВСЕВОЗМОЖНЫЕ МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ КВЕСТЫ И ЗАДАНИЯ.
4.НЕСКОЛЬКО ЛИНИЙ РАЗВИТИЯ СЮЖЕТА.
5.НЕОЖИДАННЫЕ ПОВОРОТНЫЕ МОМЕНТЫ И СЮРПРИЗЫ.
6.ЭЛЕМЕНТЫ СТРАЙКБОЛА В РАВНОЙ СТЕПЕНИ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ С РОЛЕВКОЙ.
Вам будет предоставлено:
-Граница игровой зоны, будет огорожена сигнальной лентой.
-Все опасные места, будут блокированы от проникновения, и огорожены сигнальной лентой.
-Будет устроен один «мертвяк» к которому будет примыкать зона приема пищи и полевая кухня с питьевой и технической водой атак же находится точки питания электроэнергией для подзарядки раций и аккумуляторов.
-Далее следует базовый лагерь игроков и организаторов, в котором будут находится несколько полевых военных палаток на 10 – 20 мест для того, что бы вы смогли отдохнуть в ночное время (кто желает), там же будут дежурить круглосуточно два военных медика и размещаться военный патруль, на случай внештатных ситуаций. Там же, вы можете оставить, под охраной свои вещи, и автомобили.
-Кухня будет работать круглосуточно.
-На территории самого полигона, в локации «Черный рынок» будет находится несколько электро - бензогенераторв, устроены навесы большой площадью, столы, табуреты.
-В специально отведенном месте, будет находится туалет.
-Рацион питания игроков будет состоять из гречневой каши с тушеным мясом, черного хлеба, и горячего сладкого чая.
-Игра ведется в режиме нон-стоп, так же работает лагерь.
Я - JUMP, ПРЕДЛОГАЮ ВАМ, ПРИБЫТЬ НА ИГРУ В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ, ИЛИ ЖЕ В КАЧЕСТВЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. И САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ О ИГРЕ, ЕЕ ОРГАНИЗАЦИИ, И ОРГАНИЗАТОРАХ.
МЫ ПЕРЕХОДИМ ОТ СЛОВ - К ДЕЛУ!!!
БУДУ ИСКРЕННЕ РАД ВИДЕТЬ ВСЕХ У СЕБЯ В ГОСТЯХ =))))

+1

2

Вылез на их сходку сегодня. Само кафу дорогое и хреновое :) Все усиленно готовятся к майскому релизу. Просят, если есть, лишнего снаряжения(палатки и т.п.) под роспись.
Далее, пообщался с одним из оргов. Узнав что идем группой, предложил перейти всей группой в военную разведку(т.н. военные сталкеры). Суть - не сидеть на базе, а шляться по зоне с заданиями - принести, узнать и т.п. В этом случае безоружным могут быть выделены с общака военных стволы. Им нужна команда более-менее знающих друг-друга людей. На вопрос о профпригодности(военные всё же! по идее больше страйкеров там должно быть) ответил, что ядреных страйкеров у них и так не много.
+ предложения:
1. дадут стволы
2. практически мы сами по себе
3. есть база
4. в случае конфликтов - за нас встают силы ООН :)

- предложения:
1. за стволы надо отвечать
2. теряется романтика свободных сталкеров
3. не такие уж они и крутые
4. всё, что придумаете сами

ответ должен быть до 1.05.08
мое мнение - скорее нет чем да, но жду ответов от всех

0

3

Я согласен. Мы все равно сами по себе (практически), плюс у нас есть к кому обратиться за поддержкой. НО! У меня личные симпатии (почти готов костюм именно для военного сталкера). Мое мнение - за.

0

4

Внимание! Все, кто едут 1-2 мая отписаться на форуме в ветке заявок на участие

0

5

Сегодня был в Терре по вопросу закупки очков. Так вот, очки УЖЕ раскупили и до 1-го числа их видимо не будет.

+1

6

Ну, что сказать? Были, играли, веселились. Было много интересного, но и минусов тоже в досталь. Ждем завтра всех в "Абажуре" для рассказов, разьяснений и т.п.

0

7

Ребята, считаю своим долгом донести вот такую информацию, очень рекомендую к прочтению:

http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/view … mp;start=0

Вопрос серьезный. Конечно, копаться в чужом говне нехорошо, но в свете минусов прошедшей игры и после прочтения данной полемики возникают интересные и грустные мысли.
Денег на стоящую вещь не жалко. Но вероятно, что вместо хорошей, организованной игры, в августе мы получим аналог мая.
А он 3000 р. не стоит.

0

8

во-первых: там всё - "мнение стороны А". Если ты не заметил, Евилу слово вставить не дали.
во-вторых: это страйкболисты и меряют они все страйкболом, а не ролевками
в-третьих: не забывай, что это была пилотная версия. Что будет дальше - покажет время. Доживем до июня и посмотрим

0

9

Господа игроки!
Для поведения игры с 20 по 22 июня включительно. А так же Августовского Базового Проекта, нам требуется 8 добровольцев! Возможно и желательно некобатов (без оружия, но с защитными очками!).
4 Мастера Повара - обязательное умение вкусно готовить на ПОЛЕВОЙ КУХНЕ!
4 Мастера Мертвых Душ - ответственных за метрвяк.
Основное требование - умение работать с людьми и четкое заполнение "Журнала Покойников".
Прошу всех, в срочном порядке распространить данную инфу среди своих друзей и знакомых. Данным людям, лично я, обещаю массу фана, гостепреимства, интересных моментов и положительных эмоций!
Писать мне в личку.

0

10

Хм, хоть тут опишите чего было и кто был.

0

11

Был ученым. Призаебался. Фану маловато, но весь что есть - качественный. Джампу - ганьба, игрокам респет...

0

12

Так. Господа друзья. Были на августовской игре. Впечатления аховые(прочитать можно тут) Я отыграл на удивление хорошо. Пахабень не играл вовсе. Косяки накопились ещё с мая. Форум после игры превратился в срач. Адекватные мастера и игроки покинули игру. Чую, этот проект подох. Ждём коментов Костика с Маелзовской игры. А вообще надо встретиться и обговорить, благо и повод есть ;)

Отредактировано Егор (2008-08-14 13:59:24)

0

13

Комменты такие (постараюсь предельно информативно):
Аномалии - работали, хотя были случаи срабатывания/несрабатывания, когда один из троих сталкеров ловил аномалию, а остальные нет. Мне кажется, это даже интересно - Зона есть Зона. К концу игры они подчели, радиус уменьшился, но все равно часть штурмующих до нас просто не дошла.

Электры подсвечивались фонариками в режиме "мерцания". На терриотрии Монолита до штурма работало пси-излучение, соответственно кто туда попадал - погибал. Радиация тоже работала, ночью центр излучения светился желтым светом.

Полигон - антуражный, есть и ангары, и поле, и лес и болото и маленький водоем (на Янтарь похож), и карьеры песчаные, и дома разрушенные. Лес как густой, лиственный, так и сосновый, с холмами/низинами. Вообщем, очень разнообразен. Боржч был один-в-один бункер Сидорыча. 100 рентген - огромный бар. Радар был на поле с ЛЭП, - тоже антуражно получилось. Под конец первого дня нам привезли сколоченный из орголита черный монолит.
Экономика - за игровые деньги покупались еда (Бизнес ланчи), патроны, пиво (точно знаю), про остальное мне неизвестно.

Зомби народ отыгрывал с удовольствием, я поразился, сколько же было желающих.
Под вечер второго дня они со снорками атаковали Долг - бой шел с полчаса, половина должан погибла, в том числе их командир ))))

Арты - офигенной красоты, некоторые ночью светятся/мерцают, я даже один спер домой. Их тупо приятно находить было, как грибы )) По свойствам - не знаю, это были в курсе игровые персонажи только, бармены, доктор болотный, вообщем те, кому арты несли.

По квестам - у Монолита их не оказалось, потому что почти все, кого посылали к Монолиту с заданиями погибли в аномалиях. В том числе ученые, которые организовались в экспедицию. Увы ) Хотя, благодаря этому, временное окно для штурма Монолита по игре сузилось, могли бы и продержаться.

По организации - питания небыло, зарядки были у всех, кроме Монолита - орги тупо забыли про нас. Решили по ходу игры - разрешили придти мертвыми в Долг и зарядиться. Никто не обломался из-за этого.

Вода и еда у нас была своя, много, тоже все было гуд. Знаю, что сталкеры, не принесшие с собой еду, носились по зоне за артами и квестами, что бы погудеть в баре.

У сталкеров был свой лагерь рядом с Хармонтом - комплекс разрушенных зданий, бочки для костра, и т.д., все антуражно. Когда мы его штурмовали, был один эпизод с непоняткой в бою - то ли маклаудство, то ли нет. Каждый остался при своем мнении, Монолит обиделся. Расскажу при встрече.

Машины охранялись ЧОП. Лично их видел. Этих ЧОПовцев сдуру пострелял сталкер, обращенный нами в зомби, ему чуть лицо не начистили ))) Сам виноват, - не знал правила по поведению в Хармонте.

У всех были паспорта, "уши", репутация и т.д., но Монолиту эта репутация по кумполу )) Так что не знаю, на что она там влияла. Патроны нам тоже покупать было не нужно.

Ну, пожалуй в кратце, все. Очень и очень доволен. Особенно оргами - ребята старались во всю, никто никому не подыгрывал, по сути они вообще не играли а вели игру. Раздавали квесты и т.д. Прямых приказов никто никому не отдавал.

Да, там была еще Арена. Вот она у Джампа получше - у Майлза был просто плац, на котором сражались ножами.

Да, еще, из-за отсутствия бандитов, часть сталкеров занялась мародерством ))) Интереса ради )

И еще, как штрих к портрету - во второй день на поле к нам приперлись два должанина без монитора, который отслеживает аномалии. Им сказали - ребята, тут пси-излучение, вы мертвы (в нашем лагере сидел один человек, остальные по зоне шарились). Должане кивнули, одели повязки и честно ушли в мертвяк. Там вообще не на все группировки мониторов хватило, поэтому военные и должане отыгрывали аномалии так - не кого мониторов не хватило ходят по зоне с тем, у кого он есть, если человек оказался в аномалии - все в мертвяк уходят.

Отредактировано h0ma (2008-08-14 14:12:11)

0


Вы здесь » Тут будет город-сад » Ролевые игры » Сталкер 2008