Тут будет город-сад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тут будет город-сад » О жизни » Подготовка к грядущим походам


Подготовка к грядущим походам

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

pahabnik написал(а):

Из лишнего снаряжения имеется палатка-Дакота 4,

+1
Ибо кошмар и тихий ужас. Я лучше своего желтопузика тряпичного персонально для себя потащу, чем соглашусь хотя бы четверть пути нести это угрёбище  :confused:

0

32

А вот что я нашел:

Мы приглашаем команды любого возраста, количества и состава – от детской туристической группы, до лихой банды из двух-трех объединившихся семей, где родители не боятся «свистать всех наверх», или лихой студенческой команды «морских чертей».

Желательно наличие брига, байдарки, катамарана, утлого суденышка или пэллы и прочих плавсредств, поскольку игры-то – пиратские.
Тем, кто не любит спать под звездным небом, рекомендуем прихватить в свои шхуны всё необходимое для организации полевого лагеря.

Время проведения – первая неделя июля. С 1 по 5 июля, заезд 30 июня до вечера.
Место – Ладожские шхеры в районе острова Кильпола.
Цель – приобрести кучу полезных навыков из водного туризма, а также ровный загар, ярко-синие от черники руки и губы, и добыть-таки сокровища старого пирата.

Этим летом мы приглашаем всех желающих участвовать в пятых «Ладожских играх»!
Если Вам интересно ИГРАТЬ, и вы немножко ходите в походы – мы ждем Вас!
Возможны самые разные варианты – от участия в одном-двух игровых днях (на случай, если вы идете в поход по Ладоге в это время и решите «заглянуть на огонек»), до предложения своих «этапов» игры или создания взрослой, альтернативной команды «морских чертей».
Добро пожаловать на «Ладожские игры»!
Не пропустите захватывающее приключение предстоящего лета!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого есть фотографии с прошедших игр выкладывам сюда, не зажимаем!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Летом 2004 года, в районе острова Кильпола,
что на Ладожском озере, с 5 по 10 июля,
прошли первые «Ладожские игры».
Что это такое?

Основная линия - это игра. Игра в пиратов. Со всеми пиратскими атрибутами – флагами, захватом судов, поиском сокровищ.
Все банды-команды, во главе со своими руководителями, добирались к месту начала «Ладожских Игр» самостоятельно – кто-то заезжал из Приозерска, по речке Тихой, кто-то - через Кузнечное.

Ребят ждали очень насыщенные пять дней. Водное ориентирование, конкурс коков, стрельбища лучников - были и чисто спортивные и творческие конкурсы и задания. В каких-то, ребята могли участвовать каждый сам по себе, где-то преимущество получала команда.

Особенно запомнился турнир по «ШНЯВКОполо». Игра заключается в следующем: на водном пространстве устанавливаются двое ворот (надутые камеры), команды садятся в «шнявки» (надувные двухместные «WaterFly») и начинается... Легкие лодки развивают умопомрачительную скорость на коротких дистанциях, ребята самозабвенно борются за мяч. Цель команды – как в баскетболе, забросить как можно больше мячей в ворота соперников, и защитить свои… В игре ребята гораздо быстрее учатся грести и управлять лодкой - и уже на осенних городских соревнованиях по воде было издалека видно «фанатов ШНЯВКОполо» - и по мощному гребку, и по умению управлять лодкой.

Остров Кильпола славиться своими отвесными скалами. И коварный Флинт не удержался – провесил несколько веревочных маршрутов на подступах к заветной карте.
Другим ярким событием стали стрельбища. Луки ребята делали сами, и с ними выходили на состязание в меткости и дальности стрельбы.
Куда только не летели самодельные стрелы! Но, надо отдать должное, и в цель попадали.

Естественно, целью пиратов было отыскать клад - когда-то зарытый Капитаном Флинтом сокровища. Конечно, ребята клад добыли – хотя им и пришлось совершить марш-бросок к затерянному в глубине полуострова озерцу, и вплавь добираться до дрейфующего мохового островка, к «дну» которого «продвинутый» Флинт и привязал сундук с сокровищами.

теперь слово от меня:
Я понимаю, что скорее всего вы откажетесь, но рано или поздно на воду надо будет пересаживаться, хотя бы для общего развития... И один из вариантов весело провести время, а так же научиться вести себя на воде перед вами. Собссено вот.

0

33

http://www.ckit.ru/
сайт о Ленобласти, как раз о том, что стоит посетить по местам сражений, что можно "поднять" и пр.
ккрайне интересный сайт, рекомендую просмотреть
наткнулся через этот мувик:
http://pendal.ru/movie.html?rt_movie_id=271875

Отредактировано Егор (2008-03-31 01:38:47)

0

34

на будущее, что можно в Лен. области посетить
http://www.dsk.nwd.ru/objekti-nazemnie/uglovo_07.htm

0

35

Егор написал(а):

сайт о Ленобласти, как раз о том, что стоит посетить по местам сражений, что можно "поднять" и пр.

Мину. Так поднять, что потом тебя можно будет в полиэтиленовый пакетик собрать. Кароч, если выяснится что поход планируется хотя бы частично с целью "черного копательства", я заранее пас  :dontcare:

0

36

копать усяку хрень мы не собираемся, ни я ни пахабень. А вот сходить к местам боевой славы - да. А на том сайте лежат карты тех самых мест. Потому и скинул сюда

0

37

С сайта игры "сталкер - 2008"
Повеселило

По поводу наших змей в кратце - это не соперник. У нас есть Уж, Медянка, Гадюка.
Боятся нечего, самого гадюки еще в войсках кусали раз 20 и за лицо в том числе.
1. Сели и успокоились. Тут же сняли все предохранители с зажигалки и пустили струю газа в место укуса. Цель - охладить до предела. Ни в коем случае не прижегаем!!!! Рембо и Зеленые береты - это только в кино. Ничего не перетягиваем жгутом!!!
2. Продолжаем сидеть на жопе ровно и не куда не ломимся!!!! Достаем рацию или телефон, звоним на базу оргов и сообщаем о случившемся, даем свои координаты. Если дать их не можем, спокойно встаем и идем в лагерь оргов. Не бежим!!!!!!!! ИДЕМ спокойным шагом и глубоко курим ругаясь матом.
3. По дороге достаем Супрастин и Валидол (должен быть в каждой аптечке) сжевываем пластину того и другого. Выпиваем не торопясь все что можно выпить.
4. Можете почувствовать реакцию: головокружения, озноба, температуры. НЕ ССЫМ !!! От укуса нашей гадюки еще ни кто толком не умирал!!! И не пытайтесь ничего ОТСАСАТЬ - это дело женщин 
5. Добираетесь до лагеря. По любому, до плохого состояния у вас есть 3-4 часа только конченный дурак не дойдет до людей за это время.
6. Если же вы всетаки умерли в страшных судорогах и конвульсиях с пеной у рта и криками "Это была пестрая лента!" И мы обнаружили ваш закостиневший хладный труп сталкера, то шоб не поднимать шуму мы по тихому вас закопаем в лесу, поставим крест и повесим респиратор на него. Получется ладная могилка сталкера

0

38

Внимание! До сезона остались считаные недели.
Пора шевелится. Пишите что вам нужно из снаряжения, что хотите купить, будем искать интересные варианты;

0

39

Здравствуйте!А меня возьмёте?(я больше не буду кудахтать в трубку!)у меня есть рюкзак,странный самопальній спальник,кусок пенки,топор,нож,рогатка.А вообще,самый нужный в первую очередь, лёгкий предмет,удобно помещающийся в черепной коробке -головной мозг.))И я поддерживаю Егора,давайте по местам боевой славы!

0

40

Конечно возмем. А насчет кудахтать, кудахтай сколько хочешь, но на поставленые вопросы отвечай быстро и четко. Или хотя-бы быстро или четко. Ну со снарягой у тебя вроде все пучком... По местам боевой славы не сразу, тем более что предвидятся неофиты. Сначала обычный поход с поквасом.

0

41

Отлично,благодарю-с.А ну и что,что неофиті,в тех местах всё равно подорваться на мине шансі будут у всех равны.Ну да ладно,и поквас-тоже хорошо!

0

42

чем больше неофитов - тем меньше шансов подорваться  :suspicious:

0

43

А когда вы собираетесь идти???

0

44

в конце мая, где-то в 20тых числах

0

45

Здорово. А меня прихватите? А я,возможно, прихвачу Антона.

0

46

есессено, а Антона как?

0

47

А у Антона в 20х числах мая отпуск вроде как назревает, аж на целых 15 суток....

0

48

Было бы прекрасно...

0

49

Если что,то я разделываюсь с сессией 23го мая.Вообще-то в конце месяца когда-то ещё будет экзамен по английскому,но это херня,мы же пойдём на выходных?да?

0

50

Выезд планируем 25 24-25 мая. Если получится, выезжать лучше в пятницу.
Кто едет отпишитесь пожалуйста на предмет готовности.
Я жду только палатки, остальное есть.
Из общественного нет лопаток.

Отредактировано pahabnik (2008-05-13 15:05:27)

0

51

25-25 мая - это круто
я с теми же палатками жду спальники. В остальном - все и не на одного меня

0

52

Кстати кто что может предоставить товарищам пишем тут.

Я могу предоставить рюкзак если его не выкупит Веталь. Если выкупит то он предоставит свой старый.

0

53

у мну лишнего - рукзаг, пенка, две палатки(зорьки 2х местки) и придет спальник, но чую, что придется отдать один комплект человеку,поедущему от меня. + Могу выбить палатку(4) и спальник, но не факт.

0

54

Извиняйте конечно товарищи, за то что труп тормошу, но очередная зима прошла середину...
Пора думать о прекрасном... Лес, дубак, комары, мокро, дождик, костер не горит, а дымит...красота...романтика...
И вот чтобы это была романтика, а не "бл... что за дерьмо? Да если бы можно было дойти до электрички по размокшему лесу я уже сидел бы на платформе... нахрен я сюда поехал?" надо быть морально и материально готовыми. В магазинах вот-вот начнет появляться барахло, притом пока еще дешевое.

0

55

pahabnik потормошу труп и я
вишь, уже начали закупаться всякой снарягой те, у кого ничего нет, надо пинать остальных тех

0


Вы здесь » Тут будет город-сад » О жизни » Подготовка к грядущим походам