Тут будет город-сад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тут будет город-сад » О жизни » Подготовка к грядущим походам


Подготовка к грядущим походам

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Скоро лето, а поздняя весна еще скорее. Мы опять соберемся на природу. Хочу обратить внимание на барахло которое нелишне купить или нашарить в закромах, как в связи с уходом хозяев общественно-нужного имущества, так и с целью повышения удобства и приспособленности.

Топоры - У кого есть? Нужно 1 + 1 на каждые 4 человека.

Лопатка - лучше складная, но на усмотрение того кто попрет(можно и штыковую в полный рост) нужна минимум одна. (есть одна, вопрос снят) (как выяснилось нихера нету)

Тросик для костра - штука необязательная, но носиться ночью по лесу в поисках правильных рогулек... Думаю достаточно одного.

Котелок и чайник - один котелок есть. Чайник был у Вовчика. Только котелка хватает со скрипом на троих, с чайником сильно проще.

Палатки - это пипец, все что я о них знаю - это то, что их много не бывает... У кого есть?!

Аптечка нужна однозначно, таблетки от поноса и головы это прекрасно, но лучше иметь полноценный комплект первой помощи. Бинтоваться туалетной бумагой как в Unreal/Unreal Return to Na Pali это кхе...кхум...дааа... http://www2.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-11 14:43:57.900150&cat=2007-12-11 14:42:56.200150 я считаю приемлемой. (Купил, вопрос снят)

Может я что забыл, пишите.
Покупать нужно в течение месяца или двух, дальше будет хуже: выбор меньше, цены выше.
Месяц или два это очень мало.

Отредактировано pahabnik (2008-04-28 12:02:17)

0

2

pahabnik написал(а):

Топоры

Топор есть. Модель "смерть туриста". Кстати, ты его помнишь - он был в том памятном походе в Кавгалово.

pahabnik написал(а):

Лопатка

Аналогично есть. Саперная, складная. Ничо такая, по мне.

pahabnik написал(а):

Котелок и чайник

Насчет котелка ты прав, еще один мона взять. Однако на 4-5 человек проще обойтись одним. В "сидячем" походе никто от голода не шизеет, и второй порции дождаться не проблема. Однако, если мы решим устроить таки поход, то второй котелок будет к месту.

pahabnik написал(а):

Палатки

Повторю, на случай если кто не в курсе. У меня палатка одна, двухместная, марки "пиздец коммунизму". Это значит я +1 койкоместо.
Если в поход пойдет Катя, то палаток будет две, моя и ее. У нее - двухместная туристическая, вполне приличная, вроде даже двуслойная. Ну да ты ее видел. Если так, то мою я с легкой душой передам в общий котел. Плюс, в нагрузку, могу подогнать 2 спальника аналогичных достоинств(ватные, тяжелые шописец, и габаритные, возрастом примерно с меня). Для тех кто собрался в поход с голой жопой - сойдет. Ибо нефиг.

0

3

Паха, ты лучше со своей палаткой определяйся скорее.
Если у дяди пощукать, скорее всего выбью ещё спальник или ещё какой снаряги(но не уверен)
А по большему счету у нас усё есть.

0

4

О спальниках речь пока не заходила. Как о личной снаряге в целом. Хотя этот разговор тоже стоит завести если допинаю других возможных участников.

0

5

А насчет палатки я решил так: два входа и два тамбура ценой увеличения цены и веса на треть меня не вполне устраивает.
Я почти выбрал, нужно только пощупать поближе те которые мне приглянулись: "Истра 4" и "Старт 4"

0

6

Мне Вова рассказал о предстоящих походах.Ознакомившись с содержимым форума могу заверить:в походы я не пойду(слишком много планов на лето).Так что на мою комфортную палатку можете не рассчитывать.

0

7

Что, даже и не одолжишь? Вот облом...

0

8

по поводу эпических восьмисотметровок дали наводку
Большой пр. П.С д.57 "Паганель"
надо глянуть, благо недалеко от меня

0

9

Отбой воздушной тревоги. Бонусная палатка будет, даже отдельно от Кати, при условии что я буду с оной палаткой аккуратно обращаться.

0

10

Для неофитов. Личное снаряжение.

Одежда. На себе должна быть одежда достаточно прочная чтобы не оставить ее на придоророжных кустах. И ее не должно быть сильно жалко. Ну и естественно она должна быть удобной. В лесу одежде можно быстро придать очень непрезентабельный вид: сел на бревнышко и вся жопа в смоле, если отстирается, то вероятно с изменением цвета; зацепился за сучок и... зашить конечно можно но красоты не прибавит. Джинсы и спортивная куртка подойдут, но в идеале иметь отдельный специальный комплект одежды для походов.
С собой стоит взять свитерок или еще что-нибудь на случай холодных вечеров.
Также надо взять смену одежды (будет очень неприятно попасть под сильный дождь или оступиться и уйти по самое это самое в ручей или размокшую грязь и оказаться на выбор в мокрых штанах или вовсе без штанов) или как минимум штаны и носки.

Обувь. Обувь надо выбирать непромокаемую, удобную, крепкую. Притом именно такой порядок важности характеристик. Даже если путь не проходит по болоту, можно промочить ноги чуть не до колен пройдясь по по мокрой от росы траве. По-этому даже резиновые сапоги лучше кроссовочек. В идеале конечно берцы. Для хождения по лагерю стоит взять какую-нибудь легкую обувь вплоть до пляжных тапок.

Жорник. Миска, кружка, вилка и ложка. Граждане не забываем жорники!

Нож. Лучше небольшой кухонный (не столовый) чем никакого.

Медицина. Аптечку мы купим, но лекарства от головы и поноса плюс в соответствии с собственными болячками стоит взять каждому.

Туалетная бумага. Не смейтесь, туалетная бумага очень нужна. Леса в ЛО хвойные, а крупнолистных растений очень мало.

Фонарик. Лучше иметь свой. Когда вам приспичит по темноте, а все фонарики у тех кто ушел за дровами или по каким другим важным делам, вы поймете почему фонарик должен быть у каждого...

Спальные принадлежности. Спальник и пенка. Можно заменить одеялом и надувным матрасом. Замена тяжелее да и менее удобна.

Табак. Курящий сам берет себе табачные изделия.

Еда, вода и горючее. Сильно зависит от выбраного рациона и маршрута, обсуждается отдельно.

Рюкзак. Все вышеперечисленное и что-нибудь из общественного имущества нужно в чем-нибудь нести. Можно конечно замениь человеческий рюкзак нечеловеческим, спортивной или даже рисовой сумкой (с такими челноки ходят)... Последствия этой замены всем понятны.

Можно конечно взять что-нибудь не указанное в списке или не взять указанное, но не стоит сильно расчитывать, что кто-то предоставит вам свое личное снаряжение.

Может я что забыл, пишите.

0

11

http://www.zooman.ru/catalogue
заказы производятся через меня
все гораздо дешевле, чем по городу(проблема сайта - нет фотографий продукции)
время поставки достаточно долгое, по этому выбирать и заказывать счас

т.к. создателя сайта надо подвесить над костром за яйца, что бы такие сайты больше не делал привожу сайты производителей, упоминаемых на зоомэне
http://www.medved-ural.ru/ - палатки "медведь"
http://www.novatour.ru/ -новотур

Отредактировано Егор (2008-03-11 15:03:33)

0

12

Егор написал(а):

т.к. создателя сайта надо подвесить над костром за яйца

яйца оторвутся, он упадет в костер и умрет слишком быстро. Надо его повесить яйцами над костром.

0

13

насчет палатки, нашел на новатур палатку терра 4 это типа снежной по дизайну. А с другими характеристиками даже на сайте новатур бред какой-то. На сайтах магазинов ее вовсе нет.
мин вес 4 кг
полный 2.7
это 4+2.7?

0

14

Нелишне почитать и задуматься. http://encephalitis.ru

0

15

сделать пометку: + к апетечке купить Йодантипирин

а вообще в Ленобласти(а в часности перешеек) их мало - лес не тот

Отредактировано Егор (2008-03-13 17:55:44)

0

16

ЛО вообще слабоопасный по клещам регион, кроме синявино кажись. Их мало, но если не повезет, то одного вполне хватит. В нашем случае можно обойтись матрасиком йодантипирина и репеллентом общего или противоклещевого типа.

0

17

ну в идеальном случае перед сезоном стоит сделать прививки от столбняка, инцефалита и пр.

0

18

По поездке к дяде было продвинуто ряд идей и предложений:
- мои палатка и спальник возвращаются обратно( с возможностью взять при необходимости)
- заказ терр4 будет произведен в понедельник. От той цены, что на сайте скидка будет 20-40 процентов(точнее в понедельник) + я куплю 2 спальника. Машина из Череповца поедет в 11-15 числах апреля, приедет в 20тых
- я привез недошитый рюкзак(мой скоро развалится)
- через некоторое время заберу от него две палатки двухскатки на двоих каждая(легкие, небольшой ремонт+ пропитка и готово)
- заберу ещё какое-нибудь шмотьё от него
- была дана сылка на busk.ru где по его мнению лежат правильные рюкзаки(а его мнению, как походника с 20летним стажем я доверяю)
+ряд мелочей
вот такая загогулина

Отредактировано Егор (2008-03-15 23:36:44)

0

19

Аптечку нужно покупать срочно. Она уже осталась только на елизаровской и сортировочной.

0

20

обрадую - на елизаровской (по их сайту) уже нет
спальники заказал
с палатками разбираются(там какая-то засада с прайсом - дуговые не указаны)

0

21

Есть на сортировочной и нарвской

0

22

топорик на 0,6 кг китайский купил. Тупой, что ППЦ, но при этом уже окраплен кровью продавца (-:<
тросик делаю - пока убогонько, но потянет

Отредактировано Егор (2008-03-19 16:03:09)

0

23

Могу обломать.Родители не дали разрешения на аренду палатки.Извините,я старалась.

0

24

Все, аптечку купил.

0

25

с палатками пока тихо, как только - так сразу отстучусь

0

26

Катя написал(а):

Могу обломать.Родители не дали разрешения на аренду палатки.Извините,я старалась.

:dontknow:
Мдасс. Это вносит свои коррективы...

0

27

Я думаю пригодится газовая горелка, а то с костром у нас получалось все хреново, и надо обдумать новое меню, макароны с тушенкой уже достали.

0

28

Паша, если надумаешь менять свой рюкзак, придупреди меня, я тоже хочу поменять свой, если продашь мне свой, буду очень рад.

0

29

Из лишнего снаряжения имеется палатка-Дакота 4, два спальника,два топора,лопатка саперная складная,если куплю новый рюкзак, могу кому-нибудь предложить старый, кому чего требуется просите!!!!!!!!!!!!!!!!

0

30

Vetal написал(а):

Из лишнего снаряжения имеется палатка-Дакота 4

Воистину из лишнего снаряжения.
А вот легенькие спальнички, топоры и лопатка это прекрасно. А рюкзак при таком раскладе поменяю когда деньги будут.

0


Вы здесь » Тут будет город-сад » О жизни » Подготовка к грядущим походам